Логопед для взрослых

    Логопед для взрослых — для большинства людей это довольно экзотическое словосочетание. А ведь взрослые обращаются к логопедам не так редко, как может показаться. Эта помощь,  прежде всего, необходима в случае потери речи при инсульте, травме и других повреждениях головного мозга.

    В этих случаях у человека может возникнуть афазия или дизартрия. Логопед в этом случае должен работать  в команде с  неврологом, психологом, инструктором по лечебной физкультуре. Команда специалистов  восстанавливает не только нарушенную речь, но и другие высшие психические функции: память, внимание, чтение и письмо.

    Заикание – это тоже компетенция логопеда. Существует несколько методик коррекции заикания у взрослых. Логопед в такой группе работает по нормализации темпа, ритма, плавности речи. Проводит занятия по развитию речевого дыхания и голоса.

    Всевозможные нарушения голоса, не связанные с заиканием — повод обратиться к логопеду для взрослых. В последнее время у молодых людей значительно выше стали требования к своему имиджу, а значит — и речи. Нарушенное звукопроизношение, плохая дикция иногда не позволяют нам продвинуться по служебной лестнице. Молодые мамы все чаще обращаются к логопеду для взрослых, чтобы не подавать дурного речевого примера подрастающему малышу.

    Кроме того, письмо — это тоже речь, только письменная. Трудности письма, у старшеклассников и взрослых людей, часто обусловлены именно проблемами  дефектологического характера и называются дисграфией.  И часто одному учителю или репетитору без сопровождения логопеда  справиться с проблемой не под силу.

    Так, что «логопед для взрослых» — это актуально.

    Записаться Вы можете по телефонам на странице.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно