Скидка 10% на курс «Томатис»

    Специальное предложение:

    С 1 - 31 марта Центр поддержки семьи и детей ORTUS проводит акцию. До конца месяца, успей приобрести курс «Томатис» со скидкой 10%.

    Метод был разработан Альфредом Томатисом, французским врачом отоларингологом и фониатром, который определяется как педагогика слушания*.

    В основе метода лежит теория взаимодействия слухового восприятия и голоса. Томатис рассматривает ухо, как важнейший орган, формирующий сознание человека. Ухо доставляет в мозг до 90 % сенсорной информации, вместе с тем оно оказывает огромное влияние на все тело человека. Томатис рассматривает ухо как важнейший орган, формирующий сознание человека.

    Томатис разделяет «слышание» и «слушание». Слушание — это способность нервной системы использовать звуковой сигнал в целях обучения и коммуникации, вовлекая в данный процесс тело и эмоции. Это способность использовать свой слух сознательно. Ни в коем случае эта функция не должна приравниваться к пассивному звуковому восприятию, которое напрямую зависит от функционирования слуховой системы. Можно иметь прекрасный слух, но при этом быть плохим слушателем: слышать не значит слушать!

    Эффективность метода Томатиса подтверждена сотнями врачей по всему миру при терапии и лечении:

    Детей:

    Задержка речевого развития, психоречевое развитие, проблемы развития слуха, гиперактивность и дефицит внимания, эмоциональные и аффективные расстройства, эмоциональное развитие и личностное равновесие.

    Взрослых:

    Расстройства памяти, внимания, комплексное лечение депрессивных расстройств и панических атак, страхов, эмоциональных расстройств.

    А также, что немаловажно, наши дорогие МАМЫ, — метод Томатиса позволяет усилить энергетический потенциал, который так необходим Вам!

    Скидка действует до 31.03.2021

    Этот сайт использует cookies
    Понятно